Julius Hamburger
(Preßburg 1830-1909 Wien) Hundeportraits, monogrammiert JH, Öl auf Leinwand, 45,5 x 36 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Los 60
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 2.800,-
Julius Hamburger
Gegenstück zu Los 60
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |